Reunion du dimanche 12/11/2017
Terrain : Collant
-
Non-partants : 204 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Steeple-Chase National des Anglo Arabes | 13:05 | 6 | P C | 2-4-3-5-6 | R | ||
2 | Prix Pré Catelan | 13:35 | 7 | P C | 1-2-5-6-7 | R | ||
3 | Prix Robert de Lipowski | 14:05 | 9 | P C | 3-1-5-4-9 | R | ||
4 | Prix Sytaj | 14:35 | 9 | P C | 8-1-2-3-6 | R | ||
5 | Prix le Parisien - Prix Marc Antony | 15:15 | 16 | P C | 4-14-3-8-5 | R | ||
6 | Prix Renaud du Vivier - Grande Course de Haies des 4 ans | 15:50 | 11 | P C | 10-3-11-8-5 | R | ||
7 | Prix Général Donnio | 16:23 | 11 | P C | 9-3-10-7-4 | R | ||
8 | Prix Tournay | 16:53 | 11 | P C | 2-3-4-6-5 | R |
Non-partants : 114 - 415 - 904
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
Darling Franbleu
(113) |
Elle a rapidement retrouvé le bon tempo après une pause de plusieurs mois. En dernier lieu, dans un lot plus relevé et face aux mâles, elle n'a surtout pas démérité. Ce dimanche, l'occasion lui est donnée de retrouver le chemin du succès. | ||
Coup de poker
|
3 |
Cannelle de Ternay
(314) |
Après quelques places cet été, elle reste sur trois sorties décevantes depuis septembre. Ce dimanche, elle retrouve un parcours à main droite qui devrait lui plaire. Dès lors, elle semble capable de refaire parler d'elle. | ||
Coup de 3 | 1 |
Darling Franbleu
(13) |
|||
4 |
Astre d'Eglefin
(18) |
||||
7 |
Eagle Speed
(8) |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 108 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Henri Chapelle | 13:20 | 8 | P C | 1-6-7-3-4 | R | ||
2 | Prix Delahante | 13:50 | 9 | P C | 5-1-4-8-2 | R | ||
3 | Prix des Plages Gaston Defferre | 14:20 | 11 | P C | 3-2-11-4-8 | R | ||
4 | Grand Prix de Marseille - Capitale Européenne du Sport 2017 | 14:50 | 9 | P C | 5-2-1-7-4 | R | ||
5 | Prix de la Pointe Rouge | 15:30 | 11 | P C | 2-9-3-11-5 | R | ||
6 | Prix Henry Blanc | 16:05 | 7 | P C | 7-2-4-1-5 | R | ||
7 | Prix Paul Gautier | 16:38 | 8 | P C | 5-1-3-2-8 | R |
Non-partants : 602 - 1108 - 1210
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Merwestaal Marathon | 17:10 | 16 | P C | 10-5-13-3-6 | R | ||
7 | Hodij Coatings Prijs Der Giganten | 17:40 | 11 | P C | 3-4-9-10-5 | R | ||
8 | Prix Maasland Vleeswaren | 18:10 | 16 | P C | 3-11-8-15-14 | R | ||
9 | Prix Marco Di Jesolo | 18:45 | 15 | P C | 7-4-13-14-8 | R | ||
10 | Prix Bellino II | 19:13 | 14 | P C | 7-9-5-12-4 | R | ||
11 | Prix Faber Audiovisuals | 19:43 | 14 | P C | 11-3-7-1-4 | R | ||
12 | Marathon des Géants | 20:13 | 13 | P C | 11-5-7-4-1 | R |
Non-partants : 403 - 508 - 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Cinquième Avenue | 17:27 | 10 | P C | 2-6-1-9-5 | R | ||
2 | Prix de la Place de la Concorde | 17:57 | 10 | P C | 9-5-4-3-2 | R | ||
3 | Prix de la Rue de l'Abbaye | 18:28 | 10 | P C | 2-3-1-4-10 | R | ||
4 | Prix de l'Avenue des Ternes | 18:58 | 10 | P C | 5-6-1-4-7 | R | ||
5 | Prix de Ménilmontant | 19:28 | 10 | P C | 6-4-1-10-3 | R | ||
6 | Prix de Saint-Germain l'Auxerrois | 19:58 | 10 | P C | 1-2-7-6-5 | R | ||
7 | Prix des Batignolles-Monceaux | 20:28 | 9 | P C | 5-4-9-2-1 | R |
Non-partants : 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Eskilstuna Kommun - Breeders' Crown | 14:52 | 12 | P C | 5-2-8-9-4 | R | ||
8 | Mr Arbogavagnar - Breeders' Crown | 15:37 | 12 | P C | 3-2-4-5-12 | R | ||
10 | Menhammar Stuteri - Breeders' Crown | 16:23 | 12 | P C | 2-4-3-5-7 | R | ||
11 | Rs Mustang - Breeders' Crown | 16:46 | 12 | P C | 1-10-4-7-5 | R |
Non-partants : 101 - 109 - 202 - 506 - 508
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Anjou (gr A) | 12:20 | 12 | P C | 12-4-6-10-5 | R | ||
2 | Prix du Mont Thou | 12:45 | 6 | P C | 3-1-6-5 | R | ||
3 | Prix d'Anjou (gr B) | 13:10 | 12 | P C | 1-3-6-9-8 | R | ||
4 | Prix Vieux Château | 13:55 | 11 | P C | 3-9-1-2-7 | R | ||
5 | Prix André Lerenard | 14:30 | 16 | P C | 5-7-2-12-11 | R | ||
6 | Prix de Vauvenargues | 14:55 | 8 | P C | 6-2-7-4-1 | R | ||
7 | Prix du Poitou | 15:25 | 16 | P C | 4-3-1-13-2 | R | ||
8 | Prix Fernand Carbonne | 15:55 | 6 | P C | 4-3-1-2-6 | R | ||
9 | Prix de l'Orne | 16:25 | 18 | P C | 4-16-17-1-13 | R |
Non-partants : 106 - 302 - 404 - 414 - 508 - 803 - 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Plage de Collignon (gr A) | 12:30 | 16 | P C | 9-4-3-7-5 | R | ||
2 | Prix de la Plage de Collignon (gr B) | 13:03 | 16 | P C | 6-10-4-16-5 | R | ||
3 | Prix Frans Bonhomme Tubes et Raccords (gr A) | 13:30 | 15 | P C | 14-8-6-11-10 | R | ||
4 | Prix Suzanne et Clovis Pottier (gr B) | 14:00 | 15 | P C | 7-15-9-13-10 | R | ||
5 | Prix de la Lande Saint-Gabriel | 14:30 | 10 | P C | 4-9-3-2-1 | R | ||
6 | Prix du Cotentin (gr A) | 15:00 | 15 | P C | 9-14-15-11-12 | R | ||
7 | Prix du Cotentin (gr B) | 15:30 | 14 | P C | 10-11-2-14-12 | R | ||
8 | Prix Bar Pmu du Centre de Bricquebec | 16:00 | 18 | P C | 11-17-18-15-16 | R | ||
9 | Grand Prix Clovis Pottier | 16:30 | 16 | P C | 7-8-12-3-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Carcaradec | 13:30 | 8 | P C | 1-6-2-4-8 | R | ||
2 | Grand Prix Dynavena - Cérès | 14:00 | 6 | P C | 2-4-6-3-5 | R | ||
3 | Prix Dolly | 14:30 | 5 | P C | 3-2-1-4-5 | R | ||
4 | Prix Colonel de Malet | 15:00 | 9 | P C | 1-4-5-3-6 | R | ||
5 | Prix Alain Grimaux | 15:30 | 9 | P C | 7-9-3-6-1 | R | ||
6 | Prix Pierre Valentin | 16:00 | 6 | P C | 1-2-6-3 | R | ||
7 | Prix Général Jacques Simon | 16:30 | 7 | P C | 5-4-3-2-1 | R | ||
8 | Prix Gérard Sereys | 17:00 | 9 | P C | 1-5-7-6-8 | R |
Non-partants : 201 - 312 - 604 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Rezé | 13:15 | 8 | P C | 4-8-2-1-7 | R | ||
2 | Prix de la Commune du Bouffay (gr A) | 13:45 | 16 | P C | 10-2-15-9-14 | R | ||
3 | Prix des Vignerons (gr B) | 14:15 | 15 | P C | 2-8-13-9-4 | R | ||
4 | Prix de la Loire | 14:45 | 11 | P C | 9-11-5-4-7 | R | ||
5 | Prix de Cordemais | 15:20 | 11 | P C | 10-8-4-6-2 | R | ||
6 | Prix de la Basse Ville | 15:50 | 16 | P C | 2-13-12-14-16 | R | ||
7 | Prix de la Chapelle-Heulin | 16:20 | 18 | P C | 8-9-6-13-17 | R | ||
8 | Prix de Château Thébaud | 16:50 | 16 | P C | 9-16-12-14-10 | R |